SC UPC Connettore Rapido FTTH Strumento di Freddo Strumento Connettore a Fibra Ottica Veloce Connnector 53mm

Nuovo

€68.55

all'ingrosso SC UPC Connettore Rapido in Modalità Singola Connettore FTTH Strumento di Freddo

Strumento connettore a Fibra Ottica Veloce Connnector 53mm

Descrizione

Rapido Montaggio Connettore (anche denominata “ No-polacco Connettore ” , “Pre-polacco Connettore” o “ Fast Connector ”) è un facile da installare la periferica.Lo strumento o il giga è richiesto.È universale per 250um /900 µm / 2.0 mm / 3.0 mm / Tv via Cavo.

e ' stato progettato per una rapida cessazione del rapporto di lavoro pre-lucido connettore.Utilizzando scanalatura a " V " della tecnologia, non richiede alcuna epossidica.Con corpo trasparente per il collegamento risultato può essere visto da Fibra di Correttore immediatamente.Questa è una soluzione ideale, sia per l'esterno della pianta o all'interno di un edificio.Fibra Ottica Connettore Rapido 1.Struttura semplice 2.Risparmiare tempo 3.Perdita di inserzione bassa.Caratteristica 1. Basato sul pluggable non predefiniti tecnologia del tubo 2. Di precisione di componenti in ceramica con co-axial autocentranti, Eccellente e durevole di proprietà ottiche 3. Fibra ottica si inserisce assialmente in modo elastico ed evita completamente false connect 4. Tripla di bloccaggio attraverso il nudo della fibra, tight buffer e via cavo, ecc.... può essere utilizzato come cavo adattatore 5. Alta on-line di resistenza alla trazione di Ottico Connettore Rapido dopo aver terminato, sempre mantenere il collegamento sotto la forza del cablaggio e del disegno. 6. Integrato di protezione del corpo per resistere ambiente utente. 7. Direttamente collegabile con l'ONU, senza alcuna presa ottica, che riduce FTTH costo. 8. Alto tasso di successo e facilità di installazione con una media di splicing tempo di 100 sec 9. Minor fabbisogno per l'abitudine di lavoro e di ambiente di lavoro call per il generatore. 10. Visibile Installazione di qualità, indipendente da qualsiasi fine, fonte di luce e speciale dispositivo di soddisfare cablaggio costruzione in divisa modo.

Specifica

VOCE

Parametri Tecnici

Applicabili per

3.1 x 2.0 mm cavo di Discesa

Fibra ottica del diametro di

125µm ( 657A & 657B )

Tight buffer di diametro

Da 250 µm

Modalità Fiber

Modalità singola

Tempo di funzionamento

Su 100s(no fibra di taglio)

Inserisci la perdita di

≤ 0.3 dB(1310nm & 1550nm)

Perdita di ritorno

≥40dB

Fissaggio forza di nudo della fibra

>5 N

Fissaggio forza di nudo della fibra titolare

>10 N

Resistenza alla trazione

>50 N

Utilizza la temperatura

-40~+80°C

In linea di resistenza a trazione (20 N)

IL ≤ 0.2 dB RL ≤ 5dB

Durata meccanica (500 volte)

IL ≤ 0.2 dB RL ≤ 5dB Drop-off test (drop-off altezza 4m, una volta per senso di marcia, completamente 3 volte)

IL ≤ 0.2 dB RL ≤ 5dB

Tags: esc250d, fibra conector lc apc, 100 veloce conector apc, connettore a fibra ottica, ftth strumento, fibra cavo adattatore, connettore veloce apc huawei, conector upc, fibra ottica sfp, 2 core cavo in fibra ottica.

Articolo Lunghezza 1m
Tipo Di Fibra Modalità Singola
Certificazione NESSUNO
Origine CN(Origine)
Numero Di Modello SC UPC Connettore Rapido
Dimensioni 33X45X38
Tipo Di Connettore SC/UPC
Marca AUA
Compatibile TP-link

Scrivi una recensione!

SC UPC Connettore Rapido FTTH Strumento di Freddo Strumento Connettore a Fibra Ottica Veloce Connnector 53mm

Scrivi una recensione!

Prodotti correlati